аналитика
26 Февраля 2016, 15:45


Дума потребовала компенсаций населению в случае роста цен на бензин выше инфляции

483 9
Дума потребовала компенсаций населению в случае роста цен на бензин выше инфляции Фото: pbs.twimg.com/media/CcFFEHZVAAAn8qx.jpg
В случае роста розничных цен на бензин в 2016 году выше уровня инфляции правительство России должно будет внести в Госдуму предложение о компенсациях для отдельных категорий населения, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.
Ранее депутаты приняли правительственный закон о повышении с 1 апреля 2016 года ставок акцизов на автомобильный бензин, дизельное топливо и средние дистилляты. 
В ходе заседания, статс-секретарь — замминистра финансов РФ Юрий Зубарев заявил, что рост розничных цен на бензин в РФ в текущем году из-за увеличения ставки акциза не превысит 6,5-7%, то есть будет в пределах ожидаемого уровня инфляции (7-8%).
"Мы четко зафиксировали ваше заявление как официального представителя правительства о том, что цены, если и будут повышены, то в пределах инфляции. Если будет нечто иное, то правительство внесет предложение о компенсации потерь для некоторых категорий. Второе: вы услышали наше требование о том, что средства от повышения акцизов будут направлены на развитие дорожного хозяйства. Мы с вас это спросим", — подчеркнул Нарышкин, обращаясь к замглавы Минфина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров