аналитика
29 Декабря 2015, 14:05


Две российские студентки получили реальные сроки за финансирование ДАИШ

7 599 7
Две российские студентки получили реальные сроки за финансирование ДАИШ Фото: https://pbs.twimg.com/media/CW0Qz82WwAA9V7H.jpg

Реальные сроки получили две российские студентки, признанные виновными в перечислении денег боевикам ДАИШ. Елена Аршаханова и Саида Халикова проведут в местах лишения свободы свыше 5 лет каждая.

"Накануне по просьбе самих подсудимых и защиты дело было рассмотрено в особом порядке, вчера же был вынесен приговор. Аршаханова приговорена к 5 годам и 3 месяцам в колонии общего режима, Халикова приговорена к 5 годам и 6 месяцам колонии общего режима", - цитирует пресс-секретаря Московского окружного военного суда Ирину Жирнову ТАСС.

Адвокат Халиковой утверждал, что его подзащитная перечисляла собранные средства на счет благотворительного фонда, помогающего нуждающейся мусульманской молодежи. Однако следствие установило, что на самом деле деньги получали террористы.

Стоит отметить, что российские органы юстиции усилили борьбу с пособниками экстремистов, причем это касается не только тех, кто имеет отношение к ДАИШ, но и тех, кто стал членом других запрещенных организаций. Так, в начале ноября тот же Московский окружной военный суд приговорил к 5 годам лишения свободы военнослужащего ВВ МВД России, пытавшегося вербовать сослуживцев в группировку "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" (Партия исламского освобождения).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров