аналитика
18 Ноября 2015, 19:52


Двигатели для "Протон-М" будут собирать в очках дополненной реальности

1 194 5
Двигатели для "Протон-М" будут собирать в очках дополненной реальности Фото: twitter.com/MKinLondon/status/606038485837971456

При сборке перспективных двигателей для ракеты-носителя "Протон-М" с 2016 года будут использовать очки дополненной реальности. Об этом сообщает в среду пресс-служба Федерального космического агентства.

В Роскосмосе пояснили, что использование технологий дополненной реальности позволит получать трехмерную визуализацию процесса сборки сложных узлов и агрегатов двигателя, то есть видеть, как, в какой последовательности и при помощи каких инструментов нужно выполнять ту или иную задачу.

По словам гендиректора "Протон-ПМ" Дмитрия Щенятского, использование таких очков удешевит процесс освоения новых изделий и сократит время на конструкторскую подготовку.

ПАО "Протон-ПМ" — одно из ведущих предприятий ракетно-космической промышленности России. Компания специализируется на изготовлении жидкостных ракетных двигателей РД-276, используемых в качестве энергетической установки первой ступени ракет-носителей тяжелого класса "Протон-М". Компания также осваивает производство узлов и агрегатов двигателя нового поколения РД-191 для семейства ракет-носителей "Ангара" и участвует в перспективных проектах в интересах ракетно-космической отрасли России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров