аналитика
19 Августа 2015, 23:57


Движение "Анти-НАТО" проведет в Испании акции против учений альянса

288 0
Движение "Анти-НАТО" проведет в Испании акции против учений альянса Фото: Reuters

Общественное движение Anti-OTAN ("Анти-НАТО") готовится провести в испанском Сарагосе акции протеста против крупнейших за последнее десятилетие учений Североатлантического альянса Trident Juncture. Об этом в среду рассказал представитель движения Эктор Мартинес.

"Мы встретим НАТО оппозиционной кампанией и митингами. В сентябре мы начнем информационную кампанию в провинции, закончив большой акцией в центре города. С середины сентября мы начнем проводить митинги", — цитирует РИА "Новости" слова Мартинеса.

Представитель Anti-OTAN отметил, что основная задача акций — информировать население, которое, по его словам, не информировано на эту тему, поскольку все сведения о предстоящих учениях НАТО "засекречены". 

"Почти не было информации об этой операции. Кроме того, в августе вся страна парализована, на каникулах, и информация прошла незамеченной", — сказал Мартинес.

По его данным, учения НАТО будут проходить в двух основных районах. "Первый — воздушная база, где планируется размещение 1300 военнослужащих армий стран НАТО. Здесь будут проводить учения по стрельбе с самолетов и вертолетов по полигону в Барденас", — рассказал Мартинес. Еще 8 тысяч военных будут расквартированы в тренировочном центре Сан-Грегорио, близ Сарагоса.

Ожидается, что в учениях Trident Juncture примут участие более 36 тысяч военных из тридцати государств, включая членов НАТО, и семь стран-партнеров: Австралию, Австрию, Швецию, Боснию и Герцеговину, Финляндию, Македонию и Украину. Помимо Испании, осенью учения также пройдут в Португалии и Италии, в Средиземном море и Атлантическом океане. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров