аналитика
25 Июня 2015, 14:15


Двое учеников британской элитной школы пытались обокрасть Освенцим

321 5
Двое учеников британской элитной школы пытались обокрасть Освенцим Фото: Reuters

Кражу нескольких предметов, ранее принадлежавших узникам Освенцима, совершили двое 17-летних учеников элитной кембриджской школы Perse School. Будь воришки совершеннолетними, им грозило бы до 10 лет тюрьмы, а так подростки отделались штрафом в размере 270 долларов и годовым условным сроком, сообщает The Telegraph.

Инцидент произошёл 22 июня, когда школьники были на экскурсии в в музее Освенцима. Представители мемориального комплекса обратили внимание, что Маркус Делл и Бен Томпсон ведут себя странно. Когда охрана досмотрела британцев, то оказалось, что они пытались присвоить ложки, пуговицы и заколку для волос, когда принадлежавшие узникам концлагеря.

Как сообщила пресс-секретарь Perse School, одноклассники сотрудничали со следствием и полностью признали свою вину. По словам директора учебного заведения Эда Эллиота, он проведет собственное расследование с целью выявить мотивы совершения школьниками описанного преступления.

Представители музея, несмотря на свое возмущение, согласились прочесть Деллу и Томпсону персональную лекцию о лагере смерти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров