аналитика
8 Апреля 2016, 18:52


Дворкович объявил о досрочном запуске энергомоста в Крым

1 912 0
Дворкович объявил о досрочном запуске энергомоста в Крым Фото: shutterstock.com

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на коллегии Министерства энергетики в пятницу сообщил, что строительство второй очереди энергомоста в Крым идет опережающими темпами, в связи с чем можно ожидать ее досрочного ввода в эксплуатацию.

"Одной из ключевых задач было надежное энергоснабжение Крымского федерального округа, министерство справилось с этой задачей", — цитирует РИА "Новости" заявление Дворковича. 

По его словам, строители введут дополнительную нитку электроснабжения уже "буквально через несколько дней". "Соответственно, потребность региона в электроэнергии будет обеспечена практически в полном объеме",  резюмировал вице-премьер.

Ранее, выступая на медиафоруме ОНФ в Санкт-Петербурге, о предстоящей сдаче в эксплуатацию третьей нитки энергомоста Кубань-Крым сообщил президент России Владимир Путин. "И потом не за горами, думаю, что в мае, будет и четвертая", — сказал глава государства.

Напомним, энергомост по дну Керченского пролива позволит заместить электричество, ранее поступавшее в Крым с украинской территории.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров