аналитика
23 Января 2015, 17:03


Дворкович: Сроки строительства федеральных автодорог переносятся

649 3

Вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил, что Правительство планирует сдвинуть сроки реализации ряда крупных проектов в сфере строительства автодорог. Это касается Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) и некоторых проектов реконструкции федеральных автомагистралей.

По его словам, уже есть фактическая задержка по строительству ЦКАД и по ряду федеральных трасс. Однако Дворкович заверил, что строительство начнется не позднее 2016 года.

Как сообщил PolitRussia.com независимый эксперт по дорожному движению Алексей Федоров«Санкции Запада, конечно, отразились на строительстве дорог. Увеличилась стоимость стройматериалов и специализированной техники. Но то, что есть в планах, оно будет построено рано или поздно. Придется в чем-то подкорректировать программу строительства, выделить дополнительные средства».

Накануне руководство Минтранпорта и государственной компании "Российские автомобильные дороги" провели первое совещание со строительными компаниями, участниками конкурсов по строительству ЦКАД. На совещании стороны обсудили последствия падения курса рубля и роста инфляции. Были рассмотрены различные варианты удешевления строительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров