аналитика
25 Февраля 2015, 20:53


Двух российских журналистов выдворят из Украины за "антиукраинскую пропаганду"

7 177 1
Двух российских журналистов выдворят из Украины за "антиукраинскую пропаганду"

Фото: http://vk.com/rt_russian

В Киеве задержаны два российских журналиста. Как сообщила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская, вскоре они будут выдворены из страны за "антиукраинскую пропаганду". 

"Принято решение о сокращении срока их пребывания на Украине. Сегодня они будут отправлены в Российскую Федерацию с дальнейшим запретом въезда на Украину на пять лет", – сказала Гитлянская.

Имена задержанных журналистов не известны, однако сообщается, что они являются сотрудниками Первого канала и НТВ.

Между тем пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве отказалась подтвердить сообщение СБУ, заявив, что они не задерживали ни одного представителя СМИ.

Отметим, что ранее украинская сторона неоднократно проводила задержания российских журналистов. Так, властями были схвачены представители LifeNews Олег Сидякин и Марат Сайченко, телерадиокомпании "Звезда" – Евгений Давыдов и Никита Конашенков. 

Кроме того, от действий украинской армии погибли оператор Первого канала Анатолий Клян, сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин, итальянский журналист Энди Роккелли и его переводчик Андрей Миронов. 

Также в середине января в центре Киева было совершено нападение митингующих на съемочную группу телеканала LifeNews.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров