аналитика
7 Октября 2014, 23:19


@dw_russian: В Германии восстановят и снова разрушат Берлинскую стену

376 0

Многокилометровая световая инсталляция из воздушных шаров создается в Берлине. 9 ноября, на 25-летний юбилей падения Берлинской стены, они взлетят в небо.


Об инициированной ООН необычной акции, которая намечается в немецкой столице по случаю 25-летия со дня падения Берлинской стены, сообщает во вторник, 7 октября, информагентство dpa. В ее рамках с 7 по 9 ноября по линии бывшей границы между Западным и Восточным Берлином будет экспонироваться световая инсталляция из восьми тысяч наполненных гелием белоснежных воздушных шаров. В ночь на 10 ноября их выпустят в небо, и символическая стена будет "разрушена".

Проект осуществляет общественная организация Kulturprojekte Berlin. В преддверии праздника она, совместно с руководством подключившейся к акции социальной сети Facebook, приглашает всех желающих к своеобразному диалогу: в период до 9 ноября каждому пользователю интернета предоставляется возможность отправить виртуальное послание к юбилею падения Стены в Берлин через Facebook, Instagram или Twitter с помощью хэштегов #fallofthewall25 и #fotw25.

Свои обращения можно также размещать на  сайте акции и ее странице в Facebook, специально созданных к знаменательной дате. Все тексты будут затем начертаны на воздушных шарах, используемых для инсталляции в Берлине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров