аналитика
22 Апреля 2015, 17:31


DWN: армия США потренируется усмирять беспорядки в Техасе

986 4
DWN: армия США потренируется усмирять беспорядки в Техасе Фото: http://cs7063.vk.me/c622021/v622021250/2b6fc/e3vSqfv2dAU.jpg

Учения, легендой которых стали беспорядки в Техасе и других штатах, планируются американскими военными - сообщает издание "Немецкие экономические новости" (Deutsche Wirtschafts Nachrichten, DWN). По мнению журналистов, это может свидетельствовать о приготовлениях к подавлению внутренних волнений на территории США.

В рамках подготовки к учениям в страдающую от засухи Калифорнию уже введены некоторые части Национальной гвардии. Это выглядит довольно странно, учитывая, что маневры анонсированы в период с 15 июля по 15 сентября.

Помимо Техаса, по легенде определенного на роль главного врага США, учениями предусмотрено наличие и других субъектов возможного столкновения. Эти гипотетические государства, роли которых сыграют другие штаты, делятся на "враждебные", "щедрые", "небезопасные с тенденцией к враждебности" и "небезопасные с тенденцией к дружбе".

Планируется, что в маневрах примут участие не только части Национальной гвардии, но и войска специального назначения - "Зеленые береты", "Морские котики" и другие.

Впрочем, помимо версии об отработке подавления беспорядков в США, существует еще одно предположение. Возможно, американские штаты, определенные на роли "врагов", лишь изображают государства Центральной и Восточной Европы, к войне на территории которых готовится Вашингтон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров