аналитика
11 Августа 2015, 12:50


Дым чернобыльского пожара добрался до РФ

616 7
Дым чернобыльского пожара добрался до РФ Фото: reuters
Дым от пожаров в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС добрался до российских городов. Он накрыл сразу четыре районных центра в Брянской области, сообщил телеканал "Звезда".
Ранее украинские пожарные признались, что не в силах совладать с огнем в окрестностях Чернобыля. В зоне отчуждения полыхают 60 га торфяника и лесов. А накануне чрезвычайное ведомство Украины сообщило, что пожар локализован. Однако оказалось, что новость эта была преждевременной.
Это далеко не первая за последние месяцы тревожная ситуация, связанная с пожарами в зоне Чернобыльской АЭС. 29 июня поступило сообщение, что на территории лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» горят камыш и сухая трава. Огонь распространился на площади около 130 га. Госинспекция по ядерному регулированию Украины зафиксировала в отдельных зонах пожара превышение радиационного фона. Пламя охватило леса под Чернобылем, во власти огненной стихии оказались более 30 га зеленых насаждений. Тогда украинские пожарные потратили на борьбу с огнем больше двух недель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров