аналитика
1 Июля 2015, 06:17


Джеб Буш критикует высокие налоги США и восхищается Эстонией

456 7
Джеб Буш критикует высокие налоги США и восхищается Эстонией Фото: reuters.com

Сын и брат экс-президентов США, а ныне Кандидат на пост президента от республиканской партии Джеб Буш раскритиковал налоговую систему США, назвав ее "неработающей и мешающей росту".

"У нас не работающая налоговая система, одна из самых сложных и мешающих росту. Я только что вернулся из Эстонии, где жителям нужно меньше 5 минут, чтобы подать налоговые декларации. Процесс учета налогов был бы, конечно, намного легче, если бы мы следовали модели Эстонии", — заявил Буш.

Также Буш рассказал, что подсчитал, сколько налогов заплатил за 30 лет, и оказалось, что более каждого третьего доллара от полученного дохода он перечислял государству.

"В моем случае я платил правительству больше, чем каждый третий доллар из заработанного мною на протяжении карьеры. Это потрясающе. Эффективная ставка составила 36%. Я думаю, что все согласятся со мной вне зависимости от того, сколько платят налогов: нам надо, чтобы больше денег было у нас в кармане, а не в копилке у государства", — заявил Буш.

Кроме этого, кандидат в президенты выяснил, что оформление налоговых деклараций за 33 года заняло более тысячи страниц и "слишком много часов".

За последний год Джеб Буш задекларировал доход в 7,4 миллиона долларов, работая консультантом в банке Barclays. Ранее он занимал должность губернатора Флориды и агента по торговле недвижимостью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров