аналитика
28 Сентября 2015, 12:30


Джемилев пожаловался, что спецслужбы при Путине эффективнее, чем КГБ СССР

3 511 12
Джемилев пожаловался, что спецслужбы при Путине эффективнее, чем КГБ СССР Фото: https://pbs.twimg.com/media/CP5oRKTWUAA8sTn.jpg

Эффективность действий российских спецслужб в Крыму намного выше, чем она была у КГБ СССР, пожаловался депутат Верховной Рады Украины Мустафа Джемилев. По словам украинского нардепа, которому ранее был запрещен въезд в РФ, на полуострове дела обстоят "хуже, чем при советской власти".

"Там такое насыщение карательных служб, ФСБ, которого не было в самые тяжелые годы советской власти. Там просто люди не могут друг с другом свободно разговаривать, все прослушивается. Причем, такие быстрые превентивные меры принимают они... Это хуже, чем при советской власти - террор, которого давно не было", - заявил Джемилев в интервью украинскому "Радио Вести".

Напомним, что названный политик, сбежавший в Киев после воссоединения Крыма с Россией, призывает отключить крымчанам электроэнергию. При этом украинские власти подают подобные инициативы Джемилева и Чубарова, как направленные на "возвращение полуострова в состав Украины".

Стоит отметить, что действия лидеров Меджлиса имеют прямо противоположный эффект: вместо "возвращения в состав Украины" назад в Крым сбежали уже свыше половины татар, поверивших украинской пропаганде и уехавших с полуострова в прошлом году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров