аналитика
18 Мая 2015, 11:01


Джемилев пожаловался, что Турция не ввела блокаду Крыма

1 349 8
Джемилев пожаловался, что Турция не ввела блокаду Крыма Фото: Reuters

На действия турецких властей, официально не признавших Крым территорией России, но продолжающих поощрять торговлю с полуостровом, пожаловался депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев. По мнению экс-главы Меджлиса, Украине не стоит ждать взаимопонимания от Анкары, и необходимо обеспечить блокаду Крыма собственными силами.

"Они говорят: мы не признаем аннексию, не признаем ваш референдум, Украина должна быть целостной, но, тем не менее, нет жесткого контроля того, чтобы некоторые корсары приходили и завозили продукты. Когда мы наезжаем на них, они отвечают: "а что вы к нам столь строго, мы же видим, какие караваны с продуктами идут в Крым". Мы тут ответить никак не можем", - цитирует Джемилева ресурс "ПолитНавигатор".

Напомним, в начале текущего года Киев "отблагодарил" Джемилева и других бывших предводителей крымских татар, сбежавших с полуострова, прекратив финансирование Меджлиса и переселенцев. Тем не менее, сторонники "территориальной целостности" Украины не прекратили своей бурной деятельности в поддержку нынешних властей страны. Что же касается денег, то не поддержавшие воссоединения Крыма с РФ политэмигранты стараются найти спонсоров своей антироссийской деятельности на Западе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров