аналитика
13 Октября 2016, 14:00


Джонсон, призывавший к акциям у посольства РФ, выступил против логики холодной войны

346 0
Джонсон, призывавший к акциям у посольства РФ, выступил против логики холодной войны Фото: Reuters

Великобритания не может возвращаться к логике холодной войны с Россией, заявил Борис Джонсон, ранее призывавший устраивать акции у посольства РФ в Лондоне. Необходимо убедить Москву, что есть и другой путь, сказал британский министр.

"Мы должны оставлять открытыми контакты, мы не можем возвращаться в логику холодной войны, это было бы совершенно неверным", - цитирует Джонсона ТАСС.

"Мы должны взаимодействовать с Россией, мы должны убедить российское правительство, мы должны убедить Владимира Путина, что для него и для его правительства есть другой путь. Если он пойдет по этому пути и принесет мир в Сирию, тогда он будет заслуживать доверия", - добавил глава МИД Великобритании в ходе выступления на заседании комитета по международным делам Палаты общин.

Напомним, вчера активисты британской некоммерческой организации Stop the War отказали Борису Джонсону в пикетировании российского посольства в Лондоне. Такие действия лишь будут способствовать дальнейшему разжиганию "истерии и шовинизма против России", заявили в НКО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров