аналитика
12 Октября 2016, 17:50


"Единая Россия" призвала запретить депутатам Госдумы голосовать друг за друга

211 0
"Единая Россия" призвала запретить депутатам Госдумы голосовать друг за друга Фото: Reuters

В руководстве "Единой России" в среду предложили прописать в регламенте Госдумы запрет на голосование депутатов по доверенности.

"Считаю, что голосование должно быть только личным. Люди доверили конкретному депутату представлять их интересы, и депутат несет ответственность за принимаемые решения", — заявил один из авторов поправок, вице-спикер нижней палаты и секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов (цитата по ТАСС).

Передача депутатом своего голоса другому — "это в том числе передача ответственности", однако "избиратель в Смоленской области не голосовал за депутатов, избранных, например, от Новосибирской области", обратил внимание зампредседателя Госдумы.

"Надо начинать с себя. Если человек отсутствует на заседании, он не может принимать участие в голосовании и сделать за него этого никто не может", — подчеркнул Неверов, отметив, что аналогичный порядок установлен во многих региональных парламентах.

Ныне действующий регламент предусматривает возможность передачи депутатом своего голоса другому депутату в связи с отсутствием на заседании Госдумы по уважительным причинам. Поправки в данный регламент инициированы Неверовым, а также руководителем фракции единороссов Владимиром Васильевым и его первым заместителем Андреем Исаевым.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров