аналитика
7 Октября 2015, 17:20


"Единая Россия" предложила Медведеву провести "двойную" индексацию пенсий

921 3
"Единая Россия" предложила Медведеву провести "двойную" индексацию пенсий Фото: Reuters

Руководство партии "Единая Россия" на встрече с главой правительства России Дмитрием Медведевым в среду предложило провести "двойную" индексацию пенсий по уровню реальной инфляции в 2016 году

"Мы видим предложение Минфина о проведении индексации страховых пенсий на 4% 1 февраля; понимаем, что в нынешних экономических условиях — это вынужденное и оправданное решение", заявила на встрече глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ольга Баталина (цитата по "Российской газете").

Однако депутат полагает, что в начале года не будет достаточно источников, чтобы проиндексировать пенсии на фактическую инфляцию, как заложено в законе. "В связи с этим мы предлагаем выйти на вторую индексацию, которую предположительно можно провести осенью", предложила она.

Эта инициатива нашла поддержку Медведева, и он поддержал ее с условием, что для второй полноценной индексации будут соответствующие экономические основания. 

"Никто из нас не знает пока, как сработает экономика в первом полугодии 2016 года, но если результаты будут позитивные, то наша задача учесть их при проведении индексации",  сказал премьер.

При этом Дмитрий Медведев высказал позицию, что в настоящее время нет необходимости повышать пенсионный возраст, хотя рано или поздно правительству придется вернуться к этому вопросу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров