аналитика
7 Апреля 2016, 12:15


"Единым фронтом" - Ходорковский поддержит на выборах в Госдуму соратника Навального

2 748 0
"Единым фронтом" - Ходорковский поддержит на выборах в Госдуму соратника Навального Фото: Reuters

Поддержку на выборах в Госдуму окажет "Открытая Россия" Михаила Ходорковского соратнику Навального - муниципальному депутату округа Зюзино Константину Янкаускасу. По словам последнего, ему не помешает любая помощь.

"Сейчас любое участие демократов в выборах сопровождается уголовными делами - это доказала попытка моего участия в выборах в Мосгордуму и участие Демкоалиции в региональных выборах. Поэтому я думаю, что поддержка "Открытой России" эти риски не увеличит", - цитируют Янкаускаса "Ведомости".

Напомним, до июня минувшего года названный муниципальный депутат находился под домашним арестом, поскольку против него возбуждено уголовное дело в нарушении порядка финансирования избирательной кампании Алексея Навального на выборах мэра Москвы в 2013 году.

Стоит отметить, что поддержка "Открытой России", на которую хочет опереться Янкаускас, может оказать претенденту на депутатское кресло "медвежью услугу", отпугнув избирателей, поскольку Михаил Ходорковский не скрывает, что его цель - свержение законного правительства РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров