аналитика
4 Марта 2015, 16:00


Эдвард Сноуден готов вернуться в США при условии, что суд будет честным (видео)

376 8
Эдвард Сноуден готов вернуться в США при условии, что суд будет честным (видео)

Фото: http://vk.com/drugrosinfo

Экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден готов вернуться на родину при условии, что суд будет справедливым и честным, сообщил его адвокат Анатолий Кучерена. Он презентовал книгу "ВРЕМЯ СПРУТА" о бывшем экс-сотруднике Агенства национальной безопасности Америки Эдварде Сноудене. Сейчас международная группа адвокатов работает над вопросом возможного возвращения. Адвокат также рассказал, что Сноуден продолжает адаптироваться к жизни в России, "учит русский язык, есть успехи". Москва предоставила ему убежище в 2013 году на фоне напряженных отношений с Вашингтоном.

КУЧЕРЕНА: "Конечно, не скрою, у него есть желание вернуться на родину. И мы делаем все возможное, чтобы сейчас этот вопрос решить. Есть группа американских адвокатов, немецких и с российской стороны я занимаюсь. Я как никто понимаю, в какой сложной жизненной ситуации он оказался. Не имея ни копейки денег, впервые оказавшись в России, не зная русского языка.  Он не понимал вообще, что происходило вокруг него. Но он держится, учит русский язык и уже есть успехи. Эдвард прежде всего мотивирует свои поступки тем, что он хотел открыть глаза не только американцам, но и людям всего мира, о том, что происходят тотальные нарушения прав человека. Думаю, будущее у него будет неплохое ".

Госдеп отмечает, что в США "его обвиняют в очень серьезных преступлениях", но обещают ему честный суд.  Как отметил Кучерена: «Сейчас никто не дает никаких гарантий справедливого, беспристрастного суда. …. Главная задача сейчас, если Сноуден примет такое решение поехать в США, то необходимо, чтобы суд был честным». 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров