аналитика
17 Декабря 2015, 18:45


"Эффективный бизнесмен" из США, обдиравший больных ВИЧ, арестован за махинации

685 7
"Эффективный бизнесмен" из США, обдиравший больных ВИЧ, арестован за махинации Фото: https://pbs.twimg.com/media/CWbyk0cWEAAOvsg.jpg

Аресту подвергли федеральные власти США Мартина Шкрели, известного под прозвищем "самый ненавистный бизнесмен страны", сообщает RT со ссылкой на New York Times. Оказалось, что "эффективный собственник", ранее взвинтивший цены на лекарство от ВИЧ, замешан в махинациях с ценными бумагами фармацевтической компании Retropin.

Шкрели "прославился" на всю Америку, подняв цену одной таблетки препарата от ВИЧ с 50 до 750 долларов после выкупа патента на это лекарство. Граждане США были возмущены таким поведением экс-финансиста, переквалифицировавшегося в дельца фармацевтического бизнеса, и устраивали акции протеста, которые, однако, не принесли результата.

Негодование американцев необоснованным повышением цены на жизненно важный препарат легко понять, учитывая опубликованную изданием Financial Times информацию о том, что каждый пятый взрослый житель США едва сводит концы с концами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров