аналитика
28 Августа 2015, 16:58


Египет заказал партию российских боевых вертолетов Ка-52

1 007 6
Египет заказал партию российских боевых вертолетов Ка-52 Фото: Reuters

Египет заказал партию российских боевых вертолетов Ка-52 "Аллигатор". Об этом на международном авиасалоне МАКС-2015 рассказал ТАСС источник в военно-политических кругах .

"Египет заказал вертолеты Ка-52. Пока выдан только заказ, поставки еще не начались", — сообщил источник.

Между тем, как стало известно информационному порталу "Avia.pro", согласно подписанному соглашению, поставки боевых российских вертолётов в ВВС Египта начнутся с 2016 года. Официальные данные об объёмах закупаемой военной техники озвучены не были. Специалисты предполагают, что речь, скорее всего, идёт о шести винтокрылых машинах.

Кроме того, как стало известно, Каир выразил свою заинтересованность в покупке другой российской боевой техники, однако на текущий момент официально заключённых контрактов нет.

Многоцелевой ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" был запущен в серийное производство в 2008 году, он стал развитием вертолета Ка-50 "Черная акула". 

Ка-52 предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы и вертолетов противника, в любых погодных условиях и любое время суток. Воздушное судно может обеспечивать огневую поддержку десанта, производить патрулирование и сопровождение военных колонн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров