аналитика
22 Марта 2016, 20:50


"Его не уважают": Трамп назвал речь Обамы перед жителями Кубы нелепой

1 134 3
"Его не уважают": Трамп назвал речь Обамы перед жителями Кубы нелепой Фото: Reuters

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп на своей странице в сети микроблогов Twitter во вторник назвал выступление президента Барака Обамы перед жителями Кубы нелепым.

"Президент Обама выглядит и звучит так нелепо, выступая на Кубе, особенно на фоне Брюсселя", — написал Трамп, имея в виду произошедшие в бельгийской столице теракты. 

Миллиардер также заявил, что американского лидера не уважают на Острове Свободы. "С ним плохо обращаются", — отметил Трамп. Ранее он раскритиковал лидера Кубы Рауля Кастро за то, что тот не явился в аэропорт Гаваны, чтобы приветствовать Обаму у трапа самолета, хотя обычно встречает высоких гостей.

Во вторник президент США Барак Обама выступил в Большом театре Гаваны и заявил о том, что он приехал на Остров Свободы, чтобы "похоронить наследие холодной войны" и "протянуть руку дружбы" кубинцам.

Эти слова прозвучали на фоне серии терактов в Брюсселе — в аэропорту и в метро. По последним данным, в результате взрывов во вторник погибли 34 человека, еще 230 получили ранения.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров