аналитика
19 Сентября 2015, 13:43


«Ехать было страшно». Киевский журналист посетил ДНР

3 416 11
«Ехать было страшно». Киевский журналист посетил ДНР Фото: ТАСС

Как сообщает портал Politnavigator, известный журналист из Киева Андрей Куликов, ведущий ток-шоу «Свобода слова» на телеканале ICTV посетил Донецкую народную республику, предварительно получив гарантии безопасности со стороны властей ДНР.

Добавим, что журналист выступает за снятие запрета на репортажи c территорий, подконтрольных ополчению. Также Куликов настаивает на том, чтобы интервью с лидерами ДНР и ЛНР показывали по украинскому ТВ.

В частности, журналист сообщил: «Я увидел людей, которые просто прогуливаются по улицам. Люди, стоящие на остановках общественного транспорта… Видел репетицию парада вручения знамен республиканской гвардии. Это тоже составляющая, которую мы должны знать. И увидеть, кто в рядах республиканской гвардии (по местному определению), кто пришел посмотреть на них. Было бы хорошо увидеть на украинском телеэкране, как это будет происходить, и кто, в каком количестве, придет смотреть на это».

Он также выступает за то, чтобы сотрудники СМИ ДНР могли приехать в Киев и подготовить репортажи «с другой линии фронта». Куликов заверил, что по мере своих возможностей будет договариваться о гарантиях безопасности для съемочной группы из Донецка в Киеве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров