аналитика
28 Декабря 2014, 17:57


Экономист: санкции против России обернутся новым затяжным кризисом в ЕС

370 1

Немецкий экономист Майкл Мросс считает, что стремление Запада создать проблемы для России – это путь в никуда, который лишь усугубит кризис в ЕС. Об этом он заявил в интервью телеканалу RT.

Эксперт указывает, что российские проблемы окажут соответствующее негативное влияние на мировую экономику.

«Желая создать проблемы России, вы создадите их себе. Это то, что все у нас в Германии понимают, но никто официально сказать не решается», - заявил Мросс.

Аналитик отметил, что практически все крупные компании Германии тесно сотрудничают с Россией. И если падение курса рубля продолжится до 45?50%, то доходы немецких компаний понизятся на эту же величину. Таким образом, в итоге это обернется огромными экономическими проблемами в самой Германии и ЕС.

«Бизнесмены будут более осторожны с Россией, с российской экономикой, они не будут основывать новые компании, они не будут создавать новые проекты для того, чтобы сделать что-либо вместе, что в конечном итоге усилит экономические проблемы как в самой Германии и, так и в ЕС», - сказал Мросс.

Экономист также обратил внимание, что представители крупного бизнеса Германии беспокоятся о взаимоотношениях ЕС с Россией и выступают против антироссийских санкций.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров