аналитика
4 Марта 2016, 07:55


Экс-генпрокурор: Украина скатывается до Чикаго 30-х годов прошлого века

2 636 8
Экс-генпрокурор: Украина скатывается до Чикаго 30-х годов прошлого века Фото: reuters.com

Уровень преступности на Украине стремительно растет и страна становится похожей на США 30-х годов, когда всем управляли криминальные авторитеты. Об этом заявил в интервью 112.ua первый генеральный прокурор, который был назначен после так называемой «Революции достоинства» конца 2013-начала 2014 годов, которая по сути своей была государственным переворотом.

«Страна становится уголовной – Чикаго 30-х годов. И побороть это все могут только профессионалы», – отметил Ярема.

Экс-генпрокурор рассказал, что на данный момент на территории Украины свою преступную деятельность осуществляют 22 так называемых «вора в законе». Кроме этого, Ярема подчеркнул, что ликвидация УБОП была очевидной ошибкой.

«УБОП не надо было ни в коем случае сокращать. По моей оперативной информации, сегодня в Украине находятся 22 так называемых воров в законе. Это криминальные авторитеты, которые имеют с собой, как правило, группировки карманников, квартирников, угонщиков автотранспорта. Они уже занимают центральные офисы в центре города, и большинство автомобилей, которые угоняются, возвращаются за половину вознаграждения», – рассказал Ярема.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров