аналитика
13 Мая 2016, 13:00


Экс-глава антидопинговой лаборатории, обвиняющий спортсменов РФ, лечился в психушке

902 0
Экс-глава антидопинговой лаборатории, обвиняющий спортсменов РФ, лечился в психушке Фото: Reuters

У бывшего главы антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, обвиняющего российских спортсменов в массовом употреблении запрещенных препаратов, были проблемы с психикой. Сбежавший из РФ в США чиновник в 2011 году лежал в психиатрической клинике после попытки суицида, сообщает канал "360 Подмосковье".

Во время лечения Родченкова психиатры установили, что он страдает шизотипическим расстройством личности, обострившимся на фоне стресса. А стресс, по данным журналистов, экс-чиновник получил из-за того, что ФСКН вела против него следствие по делу о группировке торговцев запрещенными препаратами. Тогда Григорию Родченкову удалось избежать ответственности.

Напомним, бывший глава допинговой лаборатории в 2014 году уничтожил 1 417 допинг-проб российских спортсменов. Свой поступок Родченков совершил за 3 дня до того, как Всемирное антидопинговое агентство (WADA) должно было проверить хранящиеся в российской лаборатории пробы. Это стало началом масштабного скандала, нанесшего ущерб репутации спортсменов из РФ. В Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА) заявили, что обвинения WADA носят политизированный характер.

Стоит отметить, что недавно журналисты американского канала CBS пытались получить от Родченкова подтверждение обвинений в адрес российских спортсменов, однако экс-чиновник уклонился от общения со СМИ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров