аналитика
19 Августа 2015, 15:30


Экс-глава Госдепа: власти США не учатся на своих ошибках

1 196 5
Экс-глава Госдепа: власти США не учатся на своих ошибках Фото: reuters
США не должны принимать участие в международных конфликтах, если не могут оценить их последствия, и в этом плане Вашингтон не учится на своих ошибках, заявил бывший глава госдепа Генри Киссинджер в интервью изданию The National Interest.
"Проблема всех американских войн после Второй мировой заключается в неумении соотнести стратегию с внутренними возможностями страны", — пояснил он.
Говоря о ситуации на Украине, Киссинджер заметил, что украинский кризис превращается в трагедию. "Когда читаешь о том, что на стороне Украины сражаются мусульманские отряды, понимаешь, что чувство меры было потеряно", — сказал он.
По мнению Киссинджера, к происходящему на Украине нельзя применить ту "простую формулу", которая работает в Западной Европе. "Запад сомневается в том, брать ли на себя экономическое восстановление Греции, и конечно, он не собирается делать Украину своим односторонним проектом. Поэтому необходимо хотя бы изучить возможность некоторого рода взаимодействия между Западом и Россией в контексте Украины, не принадлежащей к какому-либо военному блоку", — заявил он.
"Если мы относимся к России как к великой державе, мы должны на ранних стадиях определить, можно ли примирить ее интересы и наши (США — ред.) нужды", — считает Киссинджер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров