аналитика
20 Декабря 2015, 03:34


Экс-мэр Таллина: наибольшую угрозу Эстонии несет терроризм ДАИШ, а не Россия

269 4
Экс-мэр Таллина: наибольшую угрозу Эстонии несет терроризм ДАИШ, а не Россия Фото: RAIGO PAJULA/POSTIMEES/Scanpix

Лидер Центристской партии и отстраненный от должности мэр Таллинна Эдгар Сависаар считает, что для Эстонии сейчас наиболее опасна террористическая группировка ДАИШ, а не Россия. Об этом сообщает портал err.ee со ссылкой на его интервью финскому изданию Helsingin Sanomat.

Отвечая на вопрос о российской угрозе, Сависаар ответил, что "угроза номер один - это терроризм, ДАИШ". Признаки этой угрозы в Европе нетрудно заметить. "Например, на церемонии вручения нобелевских премий в Стокгольме были самые жесткие меры безопасности, чем когда-либо ранее. Думаете, это из-за российской угрозы?", - спросил лидер центристов.

По поводу Крыма Сависаар сказал, что никогда там не бывал, а главное значение там должен иметь принцип самоопределения. "Хотят ли они быть частью Украины или России, это в первую очередь вопрос людям, которые живут в Крыму. Вопрос в самоопределении", - считает он.

Также Сависаар не согласен с позицией эстонского правительства, которое ввело антироссийские санкции. По его мнению, они вредят самой Эстонии и скоро будут отменены. "Для Эстонии было бы выгодно, если бы санкций не было. Значительная часть нашего экспорта идет на восток", - отметил Сависаар.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров