аналитика
28 Марта 2016, 19:00


Экс-министр финансов Словакии согласился стать вице-премьером Украины

1 381 5
Экс-министр финансов Словакии согласился стать вице-премьером Украины Фото: Reuters

Бывший глава Минфина Словакии Иван Миклош дал предварительное согласие стать вице-премьером и министром финансов в новом правительстве Украины. Об этом сообщает в понедельник сайт братиславской газеты Dennik N.

"Если будут выполнены мои требования, я пойду на это", — сказал Миклош, отвечая на вопрос о том, согласен ли он занять соответствующие должности в новом украинском кабинете министров.

По его словам, он уже обсудил данное предложение с президентом Украины Петром Порошенко, а также спикером Верховной Рады и одним из кандидатов в премьер-министры страны Владимиром Гройсманом.

"Я получил предложение вступить в правительство Украины и дал предварительное согласие при выполнении моих условий — как программных, так и персональных, а также того, что касается гражданства", — сообщил словацкий политик.

По данным издания, Миклош не хочет терять гражданство Словакии, однако по закону Украины членом правительства может быть только гражданин страны.

В феврале прошлого года Иван Миклош был назначен советником главы Минфина Украины Наталии Яресько по вопросам налоговой системы, децентрализации и общей реорганизации государственных финансов.

20 марта глава администрации Порошенко Борис Ложкин сообщил, что Яресько и Гройсман являются основными кандидатами на должность премьер-министра Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров