аналитика
27 Апреля 2016, 14:00


Экс-министр обороны Украины: "Нуланд привезла в Киев план капитуляции"

8 618 0
Экс-министр обороны Украины: "Нуланд привезла в Киев план капитуляции" Фото: Reuters

"Планом капитуляции" назвал указания, которые привезла в Киев помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко. По его словам, "капитуляция спланирована на май-июль".

"Нуланд привезла в Киев план капитуляции. Презентовала фракциям. Отмечает, что с этим планом Порошенко согласился в Минске - поэтому надо выполнять… Сейчас от Украины требуют:

1 - принять отдельный закон о выборах на оккупированных территориях; 2 - проголосовать изменения в Конституцию с "особым статусом"; 3 - амнистировать боевиков/террористов/сепаратистов; 4 - провести выборы на оккупированных территориях в условиях отсутствия контроля Украины над своей государственной границей, без вывода российской техники и войск с территории Украины. То есть именно так, как Порошенко подписал (руками Кучмы) в Минске", - цитирует слова Гриценко ресурс "ПолитНавигатор".

При этом о Крыме даже не упоминают, поскольку в Минских соглашениях о нем - ни слова, негодует экс-министр обороны Украины.

"Зная Порошенко, не сомневаюсь, что Минскую капитуляцию он сейчас снова будет медийно подавать как победу, запугивая парламент войной и жертвами. Впрочем, с Порошенко все ясно. С партнерами также: они хотят поскорее как-нибудь приглушить проблему, восстановить партнерство с Россией и спокойно идти на свои выборы. Так что теперь слово за Радой - без голосований/решений никакие свои планы не совершат ни Порошенко, ни зарубежные партнеры", - подытоживает Анатолий Гриценко.

Стоит отметить, что во время своего минувшего приезда, в марте, еще до смещения правительства Арсения Яценюка, Виктория Нуланд отчитала украинских "реформаторов", возложив на них часть ответственности за то, что ситуация на Донбассе "накаляется"

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров