аналитика
17 Мая 2016, 11:00


Экс-посол США на Украине: Киеву придется делиться полномочиями с мятежными регионами

713 0
Экс-посол США на Украине: Киеву придется делиться полномочиями с мятежными регионами Фото: Reuters

Донбасс потребует от Киева больше независимости, чем захотят выделить украинские власти, заявил экс-посол США Стивен Пайфер, давший интервью изданию "Корреспондент". Тем не менее, Украине придется перераспределять полномочия между центром и регионами, считает бывший американский посол в Киеве.

"Помимо военных аспектов, Киеву придется пройти болезненный процесс децентрализации и разделения полномочий со своими мятежными регионами. Понятно, что пророссийские сепаратисты захотят больше независимости, чем смогут дать в Киеве. И договориться по этому вопросу, возможно, будет сложнее, чем остановить войну", - сказал Пайфер, комментируя ситуацию на Украине.

Напомним, ранее заместитель главы украинского внешнеполитического ведомства Вадим Пристайко признал, что Киеву придется иметь дело с представителями Донецка и Луганска.

"Если в результате выборов, открытых и честных выборов, эти люди придут к власти - нам придется искать возможность взаимодействовать с ними: и в парламенте, и в правительственных структурах, и в местных органах власти", - сказал представитель МИД Украины, вызвав негодование депутатов-националистов из Верховной Рады.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров