аналитика
3 Августа 2016, 15:30


Экс-посол Украины в США: НАТО и ЕС разваливаются, надо делать собственный альянс

1 395 0
Экс-посол Украины в США: НАТО и ЕС разваливаются, надо делать собственный альянс Фото: Reuters

Работать над созданием союзов с государствами Балтии и Черноморского региона призвал экс-посол Украины в США Юрий Щербак. В интервью газете "День" украинский дипломат выразил сомнения в том, что НАТО и ЕС просуществуют долго, заявив, что нужно искать альтернативу.

"Нам надо продолжать действия на сближение с поляками, потому что мы не создадим Черноморско-Балтийской дуги, которая во многом может заменить НАТО. На мой взгляд, и ЕС, и НАТО могут развалиться. Зато будут какие-то другие союзы, другие комбинации государств. И поляки поймут то, что единство с Украиной надо беречь, как зеницу ока", - сказал Щербак.

Стоит отметить, что слова экс-посла Украины в США о "сближении с поляками" выглядят нелепо на фоне ухудшения отношений между Киевом и Варшавой после появления в первом проспекта имени Бандеры и признания второй "Волынской резни" геноцидом со стороны ОУН-УПА.

Напомним, на минувшей неделе в Люблине был сыгран очередной акт в пьесе о "польско-украинской дружбе" - Институт национальной памяти Польши опубликовал найденные инструкции украинских националистов с призывами убивать женщин, детей и собственных супругов, если они - этнические поляки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров