аналитика
23 Июня 2015, 05:49


Экс-президент Украины Виктор Янукович считает присоединение Крыма к России "свершившимся фактом"

502 5
Экс-президент Украины Виктор Янукович считает присоединение Крыма к России "свершившимся фактом" Фото: reuters.com

В своем первом интервью западным СМИ, после свержения с поста президента Украины, Виктор Янукович отметил, что нынешняя власть развязала войну внутри страны, в результате которой Крым присоединился к России.

По словам Януковича, разговоры некоторых украинских политиков о том, что необходимо вернуть Крым приведут лишь к новой войне.

"Что произошло, то произошло. Сейчас идет война. Говорить, что мы вернем Крым – еще одна война?", - сказал Янукович в интервью телерадиокорпорации Би-би-си.

Также последний легитимный президент Украины рассказал, что сейчас страна находится в катастрофическом положении, о возможности которого он предупреждал еще во время Майдана.

"Я предупреждал, что они не остановятся на Майдане. И они пойдут дальше. За этот год началась война, Украина потеряла Крым и Донбасс, умирают тысячи людей. Они втянули в войну весь мир", - заявил экс-президент Украины.

Комментируя события, происходящее на Донбассе, Янукович сказал, что считает их геноцидом регионального масштаба. "Вообще, я считаю, что всё, что сейчас происходит в Донбассе, это геноцид. Геноцид населения Донбасса", - отметил Янукович.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров