аналитика
18 Февраля 2015, 18:15


Экс-супруга подала против Потанина новый иск

436 2
Экс-супруга подала против Потанина новый иск

Фото: http://vk.com/vestiua

Бывшая супруга российского миллиардера Владимира Потанина – Наталия – попытается отсудить у него компанию «ЭкоИнвест». О подаче иска о признании права 100% акций компании стало известно в минувшую среду, когда Пресненский суд Москвы рассматривал дело о взыскании с Потаниной задолженности на сумму в 8 миллионов рублей за пользование имуществом. В результате адвокаты экс-супруги направили встречный иск с требованием признать за Наталией права на все ценные бумаги «ЭкоИнвеста».

Супруги Владимир и Наталья Потанины развелись в феврале 2014 года по инициативе бизнесмена. Согласно решению суда, предприниматель должен был выплачивать около 8,5 миллионов рублей ежемесячно, то есть 25% от заработка, жене. Позднее Потанин подал иск о разделе имущества, оцениваемого в 140 миллионов долларов. Миллиардер также получил разрешение суда на то, чтобы переводить бывшей жене только половину суммы алиментов, зачисляя вторую половину на личный счет их шестнадцатилетнего сына Василия.

Наталия и Владимир Потанины поженились в 1983 году. У супружеской пары трое детей. Согалсно некоторым данным, после развода миллиардер женился во второй раз на своей бывшей коллеге Екатерине 1975 года рождения.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров