аналитика
29 Сентября 2016, 14:30


Эксперт-американист: США могут пойти на провокации до инаугурации нового президента

1 183 0
Эксперт-американист: США могут пойти на провокации до инаугурации нового президента Фото: Reuters

Москве стоит ожидать от Вашингтона провокаций в период между выборами и инаугурацией нового президента США, считает американист, доктор юридических наук Александр Домрин. По его мнению, на названном временном отрезке трудно будет определить, кто именно является организатором враждебных действий.

"В этот непонятный период возможны любого рода провокации. Тогда сложнее всего будет сказать, кто в Вашингтоне стоит за возможной атакой на войска, или, если принимать на веру то, что говорит Кирби, о возможных ударах по российским городам", - цитирует эксперта канал Life.

Свежие заявления Госдепартамента США означают, что американское внешнеполитическое ведомство подыгрывает кандидату от Демократической партии, прокомментировал ситуацию Александр Домрин.

"В значительной степени Госдеп играет на стороне Клинтон во время избирательной кампании, обострение ситуации в Сирии будет идти в копилку мадам Хиллари", - подытожил американист.

Напомним, ранее в МИД России отреагировали на озвученные представителем Госдепартамента США завуалированные угрозы в адрес РФ, назвав слова Джона Кирби "похожими на команду "фас!".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров