аналитика
21 Августа 2015, 03:46


Эксперт: После выхода из системы розыска СНГ криминалитет сможет спокойно проводить «сходки» на Украине

635 7
Эксперт: После выхода из системы розыска СНГ криминалитет сможет спокойно проводить «сходки» на Украине Фото: twitter.com/r_nagliy

Решение правительства Украины о выходе с 24 августа из системы СНГ по розыску преступников и обмену информацией о них превратит страну в «криминальный офшор». Такое мнение выразил неназванный представитель пограничного комитета Беларуси в интервью РИА Новости.

По словам эксперта, украинские власти не осознают масштабы проблемы, которую они создают подобным решением для своего же общества.

"Украина получит большую проблему. Там можно будет спрятаться от правосудия, проводить "сходки". Съедутся, как на курорт", - отметил представитель белорусского погранведомства.

Эксперт напомнил, что Интерпол занимается поиском особо опасных преступников или фигурантов резонансных дел.

"Не все преступники, находящиеся в розыске, сразу подаются в Интерпол. Что - они (власти Украины — ред.) будут хулиганов, карманников и алиментщиков в международный розыск объявлять? Интерпол не каждого преступника возьмется искать", - сказал собеседник агентства.

Если же Украина откажется работать по базам СНГ, то оказывать содействие украинским правоохранителям в поиске преступников никто из стран СНГ не будет.

Напомним, на данный момент только между МВД Украины и России действуют четыре договора о правовом взаимодействии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров