аналитика
14 Февраля 2015, 21:55


Эксперт: Украина медленно движется в сторону недееспособного государства

1 718 6
Эксперт: Украина медленно движется в сторону недееспособного государства

Фото: http://vk.com/antimaydan

Экстремистские вооруженные группировки, такие как радикалы из «Правого сектора», поставили под угрозу срыва процессы мирного урегулирования военного конфликта на Украине. Такое мнение выразила политический обозреватель из Брюсселя Анна Ван Денски.

По убеждению Ван Денски, проблема не только в существовании таких радикально правых групп в Украине, но и еще в большей степени в том, что президент Порошенко абсолютно не способен их контролировать.

«Порошенко не способен воплотить в жизнь принятые решения. После государственного переворота — этой крайне опасной игры по смене режима — появились группы, которые сейчас берут контроль над ситуацией в свои руки, словно джинн, которого выпустили из бутылки», - считает брюссельский эксперт.

По мнению Ван Денски, Украина скатывается в состояние полностью недееспособного государства. В таких условиях, сколько бы усилий не прикладывали дипломаты и главы государств во время минских переговоров, реализовать достигнутые договоренности будет невозможно.

Кроме этого, политический обозреватель считает, что в данный момент ни Россия, ни ЕС не имеют никаких возможностей остановить праворадикальные группировки, действующие в Украине.

Ранее решением Верховного суда РФ деятельность таких экстремистских националистических организаций как "Правый сектор", УНА-УНСО, "Украинская повстанческая армия", "Тризуб Степана Бандеры" и "Братство" была запрещена на территории Российской Федерации.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров