аналитика
6 Августа 2015, 17:59


Эксперт: Украина приближается к началу второй гражданской войны

2 795 12
Эксперт: Украина приближается к началу второй гражданской войны Фото: Reuters

То, что в настоящее время происходит на Украине, почти наверняка является началом второй гражданской войны. Такое мнение, как передает РИА "Новости", высказал американский историк Стивен Коэн, выступая в передаче Джона Батчелора.

По его оценке, в настоящее время вооруженный конфликт назревает между киевским правительством, которое поддерживает США, и растущим на Украине движением ультранационалистов.

Сейчас для Порошенко единственный способ сохранить президентское кресло – это следовать выполнению условий минских договоренностей, однако трудность заключается в том, отмечает историк, что ультраправые силы не позволят ему пойти на переговоры с ополчением Донбасса. 

В этой связи Коэн призывает задуматься представителей США, призывающих отправить оружие на Украину, о том, кому именно они помогают: режиму Порошенко или боевикам из экстремистского "Правого сектора" (деятельность организации запрещена на территории РФ)

Стивен Коэн также отмечает, что разногласия по поводу политики Вашингтона по отношению к России и Украине растут как в Европе, так и в Штатах. Одной из причин тому является недовольство санкциями против России. По его убеждению, большинство американских конгрессменов даже не смогли бы дать точного ответа о причинах введения ограничительных мер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров