аналитика
27 Января 2016, 01:12


Эксперты предупреждают об удешевлении нефти до «максимальной боли»

792 4
Эксперты предупреждают об удешевлении нефти до «максимальной боли» Фото: reuters.com

Цена на нефть будет снижаться до тех пор, пока рынок не достигнет точки «максимальной боли». Такое мнение высказал глава подразделения по макроэкономической стратегии на глобальных рынках «ВТБ Капитал» Нил МакКиннон.

Так, он считает, что цена на черное золото все же опустится ниже $30 за баррель. А некоторое повышение котировок, которое наблюдается сейчас, МакКиннон охарактеризовал как «отскок дохлой кошки», вызванный заявлением главы ЕЦБ Марио Драги, пообещавшим поддержать европейскую экономику. После этих слов нефть марки Brent подорожала до $32 за баррель.

«Рыночное ралли, спровоцированное Марио Драги в конце прошлой недели, в итоге оказалось не более чем, так называемым «отскоком дохлой кошки», - заявил Маккиннон.

При этом в дальнейшем, по его словам, миру стоит ожидать падение цены на нефть вплоть до точки «максимальной боли».

«Мы считаем, что до этой максимальной точки мы пока не дошли, так что не удивляйтесь, если стоимость нефти продолжит снижаться», - сказал эксперт.

МакКиннон считает, что производителям следует сократить поставки, чтобы котировки стабилизировались. Это является основным фактором, который не дает цене на нефть подняться выше $30. Однако известно, что Саудовская Аравия не собирается снижать расходы на энергетические проекты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров