аналитика
16 Сентября 2015, 21:14


Эксперты РФ и ФРГ сравнят законодательства об НКО двух стран

1 474 4
Эксперты РФ и ФРГ сравнят законодательства об НКО двух стран Фото: reuters.com

Российские и немецкие эксперты проведут сравнительный анализ законодательств двух стран о некоммерческих организациях, по результатам которого будет опубликована книга. Об этом говорится в сообщении на сайте президентского Совета по правам человека.

Так, эксперты двух стран сегодня уже начали свою работу в данном направлении, проведя международную конференцию, на которой обсудили правовой статус и эффективность деятельности НКО в России и ФРГ.

«Совместная работа включает в себя цикл из трех тематических конференций и издание книги по результатам исследования. Вторая конференция, предположительно, будет в декабре, на ней участники рассмотрят особенности налогообложения, государственную и частную поддержку НКО», - сказано в сообщении на сайте.

Результаты всех конференций и их выводы будут изданы в книге, которую планируют выпустить осенью 2016 года. Планируется, что в книгу также войдут главы об общих характеристиках законодательства, правовых аспектах создания, регулирования и надзора за деятельностью НКО, вопросы налогообложения и источников финансирования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров