аналитика
10 Ноября 2016, 09:20


Экспорт российских автомобилей вырос в два раза – СМИ

6 337 0
Экспорт российских автомобилей вырос в два раза – СМИ Фото: shutterstock.com

Российские автопроизводители открыли для себя новые иностранные рынки, в результате чего поставки авто из РФ выросли более чем в 2 раза. Об этом пишет газета «Известия».

Так, СМИ отмечает, что спрос на новые автомобили на внутреннем рынке значительно сократился из-за кризиса. В то же время, согласно статистике, увеличился объем экспорта на иностранные рынки. В частности, с января по август 2015 года в страны, не входящие в Таможенный союз, было экспортировано 9 100 легковых автомобилей. За аналогичный период 2016 года их число увеличилось до 19 200.

«Из этого объема наибольшее число машин закуплено в Германии — свыше 3,3 тыс. (годом ранее в эту страну было поставлено немногим меньше 300 авто). Не менее существенная динамика наблюдается и по странам ближнего зарубежья, не входящим в Таможенный союз. В частности, на Украину поставлено 2,6 тыс. авто из России (годом ранее — 673), а в Узбекистан — 1,6 тыс. машин (за восемь месяцев прошлого года — лишь 456)», - говорится в статье.

Кроме того, автомобили российского производства были востребованы в Египте, Латвии, Ливане, Венгрии и Китае. При этом наиболее востребованными за рубежом автомобилями из России в январе–августе этого года стали Lada, Volkswagen и Hyundai, сообщили в «Автостате».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров