аналитика
6 Апреля 2016, 22:54


Эксзитпол в Нидерландах: 64% против ассоциации ЕС и Украины

942 21
Эксзитпол в Нидерландах: 64% против ассоциации ЕС и Украины Фото: Reuters

В Нидерландах на референдуме по ассоциации Украины с Евросоюзом 64% населения проголосовали против, и еще 36% — заОб этом свидетельствуют данные экзитпола, проведенного центром Ipsos, передает ТАСС.

Вопрос, вынесенный на референдум, звучал следующим образом: "Вы за или против ратификации Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной?"

По данным организации, явка на референдуме составила 29%, что на 1% меньше, чем требуется по нидерландскому законодательству для того, чтобы он был признан состоявшимся. Однако стоит учитывать погрешность, которая для явки составляет 3%, а для результатов голосования 5%. Соответственно, явка может колебаться в пределах 26-32%, поэтому говорить о том, что голосование признано состоявшимся или несостоявшимся, пока рано. 

Отметим, что референдум носит консультативный характер: правительство не обязано руководствоваться его результатами при принятии итогового решения, но при этом должно будет принять их во внимание. 

На данный момент Нидерланды являются единственной страной Евросоюза, которая не ратифицировала соглашение об ассоциации Украины с ЕС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров