аналитика
15 Октября 2015, 07:47


Эквадор просит Великобританию пропустить Ассанжа на МРТ

304 0
Эквадор просит Великобританию пропустить Ассанжа на МРТ Фото: twitter.com/SkyNews

Эквадорские власти направили просьбу властям Великобритании о возможности беспрепятственно пройти медобследование в какой-либо лондонской клинике основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу, который уже более трех лет не покидает пределы посольства Эквадора в Лондоне. Об этом рассказал глава эквадорского МИДа Рикардо Патиньо, передает РИА Новости.

"Он уже три месяца страдает от болей в правом плече, и ему нужна магнитно-резонансная томография", — сказал Патиньо на пресс-конференции, которая транслировалась на официальном сайте МИДа.

По сути речь идет лишь о возможности выехать с территории посольства и после прохождения МРТ вернутся туда обратно. Однако, британские власти ответили в свойственной им "демократической" манере: медицинскую помощь Ассанж может получить, но будет арестован.

"Однако ответ, который мы получили от Великобритании, заключался в том, что он может в любой момент выйти из посольства, чтобы получить медпомощь, которая ему нужна, но европейский ордер на его задержание продолжает действовать, то есть он может пойти, но будет задержан", — рассказал глава МИД Эквадора.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров