аналитика
11 Октября 2015, 23:27


Экзит-поллы отдали Лукашенко победу на выборах в Белоруссии

219 2
Экзит-поллы отдали Лукашенко победу на выборах в Белоруссии Фото: Reuters

Экзит-поллы трех белорусских социологических организаций показали победу Александра Лукашенко на выборах президента Белоруссии. По их данным, за действующего главу государства проголосовали более 80% избирателей.

По данным Института социологии Национальной академии наук Белоруссии, за Лукашенко свои голоса отдали 82,9% избирателей. Итоги исследования Института сравнительных социальных исследований "Евразийский барометр" показали, что за белорусского лидера проголосовали 80,3% из числа пришедших на выборы. Белорусский комитет молодежных организаций, который также проводил экзит-полл, насчитал 84,1% голосов за Лукашенко.

Голосование на выборах президента Белоруссии завершилось в 20 часов по местному времени (совпадает с московским). Уже в полдень центральная избирательная комиссия страны объявила выборы состоявшимися — явка составила 51,2%. К 18 часам, по данным ЦИК, на выборах проголосовали уже 81,8% граждан республики.

Помимо Лукашенко, в качестве кандидатов на пост президента Белоруссии в этом году также были представлены лидер Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич, активистка кампании "Говори правду" Татьяна Короткевич и глава Белорусской патриотической партии Николай Улахович.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров