аналитика
21 Декабря 2014, 16:19


Электроснабжение Крыма восстановлено

622 0

По состоянию на воскресенье все потребители в Крыму снова получают электроэнергию без отключений. Об этом заявил министра топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.

Ограничения, которые вводились накануне, были связаны с недостаточной мощностью генерации на Украине и ремонтом линий электропередач, снабжающих полуостров.

По словам министра линия "Мелитополь-Джанкой" получила электроэнергию 20 декабря в 22:00, но линию "Каховка-Титан" были вынуждены отключить из-за угрозы выхода из строя под воздействием чрезмерной нагрузки.

"Мы выполнили такую команду диспетчеров Украины, и получили вчера практически 400 МВт перетока из Украины. Это позволило включить практически всех потребителей, подать напряжение, и к часам 10 вечера мы всех включили", — пояснил Егоров.

За время отключений в Крыму успели провести все необходимые регламентные работы мобильных газотурбинных электростанциях и с утра воскресенья все они работают. Благодаря этому все потребители в Крыму запитаны.

«До 5-6 вечера никого не будем отключать, вечером посмотрим, какая будет ситуация по перетокам из Украины», — подчеркнул глава Минтопэнерго Крыма.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров