аналитика
9 Сентября 2015, 07:39


Елизавета II сегодня станет самым долго правящим монархом в истории Британии

674 22
Елизавета II сегодня станет самым долго правящим монархом в истории Британии Фото: reuters.com

Сегодня в Британии королева Елизавета II установит очередной рекорд. После того, как королева стала старейшим монархом Великобритании, сегодня Елизавета II побьёт рекорд королевы Виктории, которая правила 63 года, 7 месяцев и 2 дня.

Примечательно, что Елизавета II заняла престол не в юном возрасте, как ее прапрабабушка Виктория, а уже в возрасте 25 лет, будучи матерью двоих детей. Причем никто из свиты не предполагал, что Елизавета займет трон, на который по праву должен был взойти ее дядя Эдуард Восьмой. Однако он отрекся от престола и 6 февраля 1952 года началась эпоха действующей королевы, которую многие британцы воспринимают как символ стабильности, консервативности и сохранения традиций, а также словосочетания "старая добрая Англия".

В следующем году Елизавета II отметит свое 90-летие. Однако до сих пор она ездит верхом и выполняет свои традиционные обязанности по «крещению» кораблей, открытию музеев, поддержке бездомных, приему президентов и глав государств, а также поздравлению всего королевства по телевизору на Рождество. И каждый британец знает — все это было в прошлом году и будет в этом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров