аналитика
28 Июня 2016, 07:21


Елизавета II съязвила, что "всё ещё жива"

1 299 0
Елизавета II съязвила, что "всё ещё жива" Фото: Reuters

Королева Великобритании Елизавета II в ходе визита в Северную Ирландию в понедельник, отвечая на вопрос о своем здоровье, съязвила, что "все еще жива".

Заместитель первого министра Северной Ирландии Мартин Макгиннесс поздоровался с Елизаветой II, сказав: "Здравствуйте, как поживаете?". "В любом случае, я еще жива. Ха", — ответила она.

Agence France-Presse отмечает, что колкая фраза Елизаветы II прозвучала на фоне итогов референдума о выходе Великобритании из Евросоюза, значительного падения курса фунта и поражения английской команды в матче с Исландией на Евро-2016 во Франции.

В четверг, 24 июня, французский журнал Charlie Hebdo отреагировал на Brexit оскорбительными карикатурами в адрес Елизаветы II, на одном из рисунков назвав ее "старой каргой", а на другом — изобразив королеву с голыми ягодицами перед двумя любимыми ею собаками породы корги.

Стоит отметить, что официально Елизавета II не только не имеет никакого отношения к состоявшемуся референдуму, но даже лишена права публично высказываться о его итогах.

На референдуме в четверг, 23 июня, большинство британцев (51,9%) проголосовали за выход Великобритании из Евросоюза, после чего премьер-министр страны Дэвид Кэмерон объявил о своей предстоящей отставке.

Ранее в понедельник руководящий комитет правящей Консервативной партии по итогам совещания сообщил, что новый лидер консерваторов и премьер-министр Великобритании будет избран до 2 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров