аналитика
26 Мая 2015, 19:55


Набиуллина попала в рейтинг самых влиятельных женщин мира по версии Forbes

314 3
Набиуллина попала в рейтинг самых влиятельных женщин мира по версии Forbes Фото: Reuters

Эльвира Набиуллина вошла в рейтинг самых влиятельных женщин мира по версии журнала Forbes. Глава Центробанка России заняла 71 место в списке, поднявшись на одну позицию по сравнению с предыдущим годом.

"Набиуллина пристально следила за нестабильной российской экономикой в минувшем году, которая балансировала на краю кризиса. В 2013 году она стала первой главой Центробанка среди стран — членов "большой восьмерки", — отмечает издание. 

В целом редакция влиятельного американского журнала позитивно оценила меры, которые были предприняты российским финансовым регулятором. Они, как отмечает издание, в том числе, помогли спасти экономику России от коллапса.

Между тем самой влиятельной женщиной мира по версии Forbes в этом году вновь стала Ангела Меркель. Канцлер ФРГ заняла первую позицию в этом рейтинге уже пятый раз подряд; всего на ее счету девять таких побед. На второй строчке списка оказалась кандидат в президенты США Хиллари Клинтон. Замкнула тройку лидеров жена владельца корпорации Microsoft Билла Гейтса Мелинда.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров