аналитика
4 Ноября 2016, 04:40


Эрдоган: Германия стала убежищем для террористов

279 0
Эрдоган: Германия стала убежищем для террористов Фото: reuters.com

Немецкие власти подстрекают многих выходцев из Ближнего Востока, которые попали с беженцами в Германию, к террористической деятельности, считает турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом пишет Газета.Ру со ссылкой на Reuters.

По мнению Эрдогана, власти Германии также поддерживают сторонников оппозиционного в Турции исламского проповедника Фетхуллаха.

«Никаких ожиданий от Германии у нас нет, но вы будете осуждены историей за подстрекательство к терроризму... Германия стала убежищем для террористов», – цитируют Эрдогана СМИ.

Кроме этого, президент Турции сделал неутешительный прогноз касательно будущего Германии в сфере борьбы с терроризмом. По мнению Эрдогана, «угроза терроризма вернется Германии бумерангом».

Напомним, после попытки госпереворота в Турции в ночь на 16 июля, турецкие власти открыли тысячи уголовных производств, в рамках которых было задержано 26 тыс. человек. Среди подозреваемых главным зачинщиком назван исламский проповедник Фетхуллах Гюлен. Однако Гюлен проживает в США, а Вашингтон отказывается выдавать проповедника без предоставления доказательств его вины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров