аналитика
1 Июня 2015, 12:50


Эрдоган: найдете в моей резиденции золотой унитаз - подам в отставку

388 3
Эрдоган: найдете в моей резиденции золотой унитаз - подам в отставку Фото: Reuters

Явиться в президентский дворец и поискать там золотой унитаз предложил лидеру оппозиционной Народно-республиканской (НРП) партии глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Такой была реакция политика на обвинения в свой адрес со стороны лидера оппозиции Кемаля Кылычдароглу.

"Политика должна делаться честно. Если председатель НРП заявляет о золотых унитазах, то пусть придет в президентский дворец и посмотрит. Если он найдет золотой унитаз, я уйду в отставку. А если не найдет, то уйдет ли он сам? Я дам указание секретарю, чтобы его пустили во дворец и все показали", - цитирует Эрдогана РИА Новости.

Ранее Кылычдароглу, выступая в городе Кюханье на митинге в рамках кампании перед выборами в турецкий парламент, обвинил правящую Партию справедливости и развития (ПСР) в том, что она "занимает первое место в мире по золотым унитазам".

Напомним, подобные обвинения очень похожи на те, которые выдвигались на Украине против свергнутого в прошлом году президента Виктора Януковича.

По оценкам социологов, на выборах 7 июня ПСР в Турции поддержит 41% избирателей. Оппозиционная НРП может рассчитывать лишь на 29% голосов, что и вынуждает ее лидера делать громкие заявления, пытаясь оттолкнуть граждан от партии Эрдогана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров